Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 65 Ecole française vers 1700 Suiveur de Jean-Baptiste Monnoyer Bouquet de fleurs dans un vase orné de sphinx sur un entablement

Ecole française vers 1700 Suiveur de Jean-Baptiste Monnoyer
Bouquet de fleurs dans un vase orné de sphinx sur un entablement
Huile sur toile

Vase of flowers on an entablature, oil on canvas, French School ca. 1700
Hauteur : 101 Largeur : 80 cm

Provenance : Chez MacConnal - Mason Fine Paintings, Londres (comme Antoine Monnoyer)
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 65

Vendu 7 800 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 101 Largeur : 80 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle