Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 222 Ecole française vers 1700 D'après Jean-Baptiste Santerre "La quêteuse"

  • Ecole française vers 1700 D'après Jean-Baptiste Santerre "La quêteuse" Crayon noir, sanguine, et gouache sur parchemin
Ecole française vers 1700 D'après Jean-Baptiste Santerre
"La quêteuse"
Crayon noir, sanguine, et gouache sur parchemin
(Gouache partiellement oxydée, petits trous et traces de restauration)
Hauteur : 17 Largeur : 14,40 cm

Commentaire : D'après un tableau de Jean-Baptiste Santerre ayant figuré à la vente Pasquier en 1755 et connu par une photographie ancienne.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 715 €

Lot 222

"La quêteuse"

Vendu 715 € [$]

"La quêteuse"

Estimation 600 - 800 €

Vendu 715 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone