Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 30 Ecole française vers 1700 Saint Bruno et ses compagnons distribuant le pain aux pauvres

  • Ecole française vers 1700
Ecole française vers 1700
Saint Bruno et ses compagnons distribuant le pain aux pauvres
Sanguine sur traits de crayon noir
Plusieurs annotations à la plume et encre brune au verso
Sans cadre

Saint Bruno distributing bread to the poor, red chalk, inscribed, French School, ca 1700
Hauteur : 35 Largeur : 26 cm

Provenance : Chez Adolphe Beugniet, Paris, son cachet (L.3263) sur le montage au verso ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 30

Ecole française vers 1700

Vendu 1 560 € [$]

Ecole française vers 1700
Sans cadre

Hauteur : 35 Largeur : 26 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle