Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 121 Ecole française romantique Combat d'un Turc et d'un Grec

  • Ecole française romantique  Combat d'un Turc et d'un Grec Lavis gris sur trait de crayon noir
Ecole française romantique
Combat d'un Turc et d'un Grec
Lavis gris sur trait de crayon noir
(Petites taches au centre)

Fight between a Turk and a Greek, grey wash on black chalk line, Romantic School
Hauteur : 11,40 Largeur : 15 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 121

Ecole française romantique
Combat d'un Turc et d'un Grec

Vendu 1 300 € [$]

Ecole française romantique
Combat d'un Turc et d'un Grec
(Petites taches au centre)

Puis par descendance
Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone