Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures et miniatures - 04 octobre 2013 /Lot 120 Ecole française néoclassique Entourage de François-André Vincent La Mort de Sénèque

  • Ecole française néoclassique Entourage de François-André Vincent La Mort de Sénèque Plume et encre brune, lavis gris
Ecole française néoclassique Entourage de François-André Vincent
La Mort de Sénèque
Plume et encre brune, lavis gris
(Dessin coupé sur les bords. Manque en haut à droite)

Hauteur : 38 Largeur : 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 011 €

Lot 120

La Mort de Sénèque

Vendu 1 011 € [$]

La Mort de Sénèque

Hauteur : 38 Largeur : 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 011 €

Vente : 2334
Date : 04 oct. 2013 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures et miniatures