Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 février 2017 /Lot 465 Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur de Claude Gillot Scène de Commedia dell'Arte

  • Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur de Claude Gillot Scène de Commedia dell'Arte Huile sur toile
Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur de Claude Gillot
Scène de Commedia dell'Arte
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
Hauteur : 55 Largeur : 78 cm

Commentaire : D'après une composition de Claude Gillot conservée au musée des Beaux-Arts d'Alger.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 465

Scène de Commedia dell'Arte

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Scène de Commedia dell'Arte
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
Hauteur : 55 Largeur : 78 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3152
Date : 14 févr. 2017 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle