Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 19 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait d'une dame de qualité prenant le thé

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Portrait d'une dame de qualité prenant le thé Huile sur toile
Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d'une dame de qualité prenant le thé
Huile sur toile

Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV

Portrait of a lady with a cup of tea, oil on canvas, French school, 18th Century
Hauteur : 130,50 Largeur : 98,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 19

Vendu 9 750 € [$]

Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle