Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 48 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait d'un artiste à son bureau

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Portrait d'un artiste à son bureau Sanguine, estompe et rehauts de craie blanche
Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d'un artiste à son bureau
Sanguine, estompe et rehauts de craie blanche
(Insolé)

Portrait of an artist at his desk, red and white chalk, French School, 18th C.
Hauteur : 23,80 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection René Fribourg ;
Sa vente, Londres, Sotheby's, 16 octobre 1963, n° 530 (comme Duplessis-Bertaux), selon une étiquette au verso
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 48B

Vendu 2 600 € [$]

(Insolé)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle