Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 183 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait du roi Louis XV en armure portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Portrait du roi Louis XV en armure portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit Miniature sur papi..
Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait du roi Louis XV en armure portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit
Miniature sur papier, de forme ronde
Diamètre : 4,50 cm (1,77 in.)
(Petits manques)

Portrait of King Louis XV, miniature on paper, French School, 18th C.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 183

Vendu 650 € [$]

Diamètre : 4,50 cm (1,77 in.)
(Petits manques)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon