Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 187 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait d'homme au manteau bleu et au col de fourrure

Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d'homme au manteau bleu et au col de fourrure
Gouache sur trait de crayon sur papier, de forme ovale

Portrait of a man wearing a blue coat, gouache on paper, French School, 18th C.
Hauteur : 4,20 Largeur : 3,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Pescheteau, 17 mai 1976, n°40 ;
Fondation Napoléon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 187

Vendu 325 € [$]

Fondation Napoléon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon