Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 184 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait de femme à la robe bleue ornée de rubans framboise

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Portrait de femme à la robe bleue ornée de rubans framboise Miniature sur papier, de forme ronde
Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait de femme à la robe bleue ornée de rubans framboise
Miniature sur papier, de forme ronde
Diamètre : 7,60 cm (3 in.)
(Ecaillures et manques)

Dans un cadre en vermeil ciselé et doré

Portrait of a lady in a blue dress with pink ribbons, miniature on paper, French School, 18th C.

Provenance : Successions S.A. princesse Murat - S. A. prince Joachim Murat ;
Leur vente, Paris, Hôtel Drouot, Mes Bezançon et Vincent, 8-9 février 1961, n° 138 ;
Fondation Napoléon
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Lot 184

Vendu 325 € [$]

Diamètre : 7,60 cm (3 in.)
(Ecaillures et manques)

Fondation Napoléon
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon