Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 325 Ecole française du XVIIIe siècle Maquette de pendule aux amours et colombes

Ecole française du XVIIIe siècle
Maquette de pendule aux amours et colombes
Terre cuite, un mouvement et un cadran émaillé et signé Pinson à Paris placé au centre, reposant sur une plaque en bronze munie de quatre patins godronnés
Hauteur totale : 32 cm (12,60 in.)
(Restaurations)

Model of a clock with cupids and doves, terracotta, French School, 18th C.
Hauteur : 29 Largeur : 36 Profondeur : 15 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 325

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

(Restaurations)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures