Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 6 Ecole française du XVIIe siècle Vue de la façade du château de Versailles du côté de la cour de marbre

Ecole française du XVIIe siècle
Vue de la façade du château de Versailles du côté de la cour de marbre
Crayon noir, lavis gris et traces de sanguine, passé au stylet pour un report,
éléments de papier rapportés
Porte un monogramme 'C.W.' en bas à droite

A view of the façade of the palace of Versailles, black chalk and grey wash, French School, 17th Century
Hauteur : 6,50 Largeur : 21 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 6

Vendu 5 200 € [$]

éléments de papier rapportés

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle