Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 327 Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Pieter van Mol Le Christ enfant Salvator Mundi, entouré des instruments de la Passion

Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Pieter van Mol
Le Christ enfant Salvator Mundi, entouré des instruments de la Passion
Huile sur toile,
une ancienne étiquette au verso
(Restaurations)
Hauteur : 41,50 Largeur : 32,50 cm

Commentaire : D'après une composition de Pieter van Mol dont le dessin est conservé au British Museum à Londres et dont il existe une autre variante peinte dans les collections du musée des Beaux-Arts de Caen.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 327

Vendu 2 340 € [$]

Huile sur toile,
(Restaurations)

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle