Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 259 Ecole française du XIXe siècle Portrait du maréchal Nicolas-Charles Oudinot, duc de Reggio et Portrait d'Eugénie de Coucy

Ecole française du XIXe siècle
Portrait du maréchal Nicolas-Charles Oudinot, duc de Reggio et Portrait d'Eugénie de Coucy
Paires d'huiles sur toiles, à vue ovales ; craquelures
Le maréchal portant ses décorations (Grand-aigle de la Légion d'Honneur, insigne de la couronne de fer, plaque de l'Aigle rouge de Prusse, plaque de Saint Henri de Saxe), Eugénie de Coucy en veuve
74 x 60 cm

Portrait of Marshal Oudinot and Portrait of Eugenie de Coucy, oil on canvas, a pair, French School, 19th Century
Hauteur : 74 Largeur : 60 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 259

Vendu 8 450 € [$]

74 x 60 cm

Hauteur : 74 Largeur : 60 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00

Béatrice Nicolle
Tél. +33 1 42 99 16 55
bnicolle@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot