Vente Tableaux, dessins anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 31 mai 2010 /Lot 230 Attribué à Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, vers1812 Pêcheurs sur une côte rocheuse devant un rivage méditerranéen

  • Ecole française du XIXe siècle D'après Joseph Vernet Scène animée sur un rivage méditerranéen par ciel de lune Huile sur panneau,
Ecole française du XIXe siècle D'après Joseph Vernet
Scène animée sur un rivage méditerranéen par ciel de lune
Huile sur panneau,
porte une signature et une date 'J. Vernet. 1750 (?)' en bas vers la gauche

Hauteur : 32,50 Largeur : 48 cm
Estimation 700 - 900 €

Lot 230

Attribué à Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, vers1812
Pêcheurs sur une côte rocheuse devant un rivage méditerranéen

Estimation 700 - 900 € [$]

Huile sur panneau,

Estimation 700 - 900 €

Vente : 1820
Date : 31 mai. 2010 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux, dessins anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle