Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 27 Ecole française du début du XIXe siècle Atelier d'Antoine-Jean Gros, baron Gros Ajax soutenant le corps de Patrocle

Ecole française du début du XIXe siècle Atelier d'Antoine-Jean Gros, baron Gros
Ajax soutenant le corps de Patrocle
Plume et encre brune
(Découpé, forme irrégulière, contrecollé)
Sans cadre (sous verre)

Ajax supporting Patroclus' body, pen and brown ink, Workshop of A.-J. Gros
Hauteur : 22,50 Largeur : 12,20 cm

Provenance : Collection Charles Saunier, son cachet (L.567a) en bas à droite et au verso ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 27

Vendu 2 340 € [$]

Plume et encre brune
Sans cadre (sous verre)

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone