Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 299 Ecole française de la seconde partie du XVIe siècle Entourage de Corneille de Lyon Portrait d'une dame de qualité

  • Ecole française de la seconde partie du XVIe siècle Entourage de Corneille de Lyon Portrait d'une dame de qualité Huile sur panneau,..
Ecole française de la seconde partie du XVIe siècle Entourage de Corneille de Lyon
Portrait d'une dame de qualité
Huile sur panneau, parqueté

Dans un cadre à colonnes et fronton, composé d'éléments anciens

Portrait of a lady, oil on panel, French School, 16th C., circle of Corneille de Lyon
Hauteur : 16 Largeur : 14 cm

Provenance : Acquis auprès de la Galerie De Jonckheere, Paris, en 2008 (comme portrait de la marquise de Rothelin) ;
Collection particulière, Normandie
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 299

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Huile sur panneau, parqueté

Hauteur : 16 Largeur : 14 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle