Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 88 Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France

  • Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle  Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France Marbre blanc
Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle
Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France
Marbre blanc

Bust of Queen Marie Antoinette, white marble, French School, 19th C.
Hauteur : 97 Largeur : 68 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 88

Vendu 19 500 € [$]

Marbre blanc

Hauteur : 97 Largeur : 68 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle