Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 346 Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux David tenant la tête de Goliath

  • Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux David tenant la tête de Goliath Huile sur toile
Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux
David tenant la tête de Goliath
Huile sur toile
Hauteur : 125,50 Largeur : 95 cm

Provenance : Artemisia Auctions, selon une étiquette au verso ;
Vente anonyme ; Paris, Thierry de Maigret, 4 décembre 2013, n° 17 ;

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 346

Vendu 6 500 € [$]

Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle