Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 218 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Portrait présumé d'Antoine-Christophe Saliceti

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle  Portrait présumé d'Antoine-Christophe Saliceti Miniature sur ivoire, de forme ronde
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait présumé d'Antoine-Christophe Saliceti
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Annoté 'A. C. Saliceti / 1757 - 1809' au verso
Diamètre : 7,70 cm (3,03 in.)

Presumed portrait of Antoine-Christophe Saliceti, miniature on ivory, French School, end of the 18th C.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 218

Vendu 520 € [$]

Diamètre : 7,70 cm (3,03 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon