Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 199 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme au chapeau orné d'un plumet bleu

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle  Portrait de femme au chapeau orné d'un plumet bleu Miniature sur ivoire, de forme ronde
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait de femme au chapeau orné d'un plumet bleu
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Diamètre : 5,50 cm (2,17 in.)
(Usures dans le bas)

Portrait of a lady, a blue feather on her hat, miniature on ivory, French School, end of the 18th C.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 199

Vendu 1 430 € [$]

Diamètre : 5,50 cm (2,17 in.)
(Usures dans le bas)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon