Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 227 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Jeune femme à la robe blanche ornée d'un ruban bleu

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle  Jeune femme à la robe blanche ornée d'un ruban bleu Miniature sur ivoire, de forme ronde
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Jeune femme à la robe blanche ornée d'un ruban bleu
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Diamètre: 6,20 cm (2,44 in.)
(Légèrement agrandi en partie gauche)

Lady wearing a white dress with a blue ribbon, miniature on ivory, French School, end of the 18th C.

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Drouot Rive Gauche, Ader Picard Tajan, 6 février 1978, n° 110 ;
Fondation Napoléon
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 227

Vendu 1 950 € [$]

Diamètre: 6,20 cm (2,44 in.)

Fondation Napoléon
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon