Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 307 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo Portrait du roi Louis XV en armure

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo Portrait du roi Louis XV en armure Huile sur toile
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo
Portrait du roi Louis XV en armure
Huile sur toile
(Restaurations)

Dans un riche et rare cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV
Hauteur : 73 Largeur : 91 cm

Commentaire : La composition originale dont plusieurs versions sont répertoriées fut conçue autour de 1723.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 307

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 73 Largeur : 91 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle