Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 301 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Bacchante dansant

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle  Bacchante dansant Terre cuite
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Bacchante dansant
Terre cuite
Hauteur : 22 cm (8,66 in.)
(Restaurations)

Repose sur une base en onyx d'Algérie
Hauteur totale : 27 cm (10,63 in.)

Dancing Bacchante, terracotta, French School, late 18th C.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 301

Bacchante dansant

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Bacchante dansant
Terre cuite
Hauteur : 22 cm (8,66 in.)
(Restaurations)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures