Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 12 Ecole française de la fin du XVIe siècle Entourage de François Clouet Portrait d'un jeune homme de qualité

  • Ecole française de la fin du XVIe siècle Entourage de François Clouet
Ecole française de la fin du XVIe siècle Entourage de François Clouet
Portrait d'un jeune homme de qualité
Crayon noir, sanguine
Légendé 'francois 2. Roy de france' en bas à gauche et 'fait par dumoutier / 1560' en bas à droite

Portrait of a young man, black and red chalk, inscribed, circle of F. Clouet
Hauteur : 34 Largeur : 22,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 12

Vendu 49 400 € [$]

Crayon noir, sanguine

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle