Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 196 Ecole française de la fin du XIXe siècle Portrait de Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon, épouse de Philippe d'Orléans

  • Ecole française de la fin du XIXe siècle  Portrait de Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon, épouse de Philippe d'Orléans Miniature sur i..
Ecole française de la fin du XIXe siècle
Portrait de Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon, épouse de Philippe d'Orléans
Miniature sur ivoire, de forme ovale
Porte une signature et une date 'Cosway 1790' à droite

Portrait of Louise-Marie-Adélaïde de Bourbon, miniature on ivory, inscribed, French School, end of the 19th C.
Hauteur : 12 Largeur : 9,50 cm

Provenance : Collection du prince Henri de Bourbon ;
Sa vente, Versailles, Palais des Congrès, Me Martin, 5 décembre 1971, n° 104 ;
Fondation Napoléon
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Lot 196

Vendu 325 € [$]

Fondation Napoléon
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon