Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 215 Ecole française de la fin du XIXe siècle Dans le goût du XVIIIe siècle Portrait de femme, un bouquet de rose et de bleuets au corsage

Ecole française de la fin du XIXe siècle Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait de femme, un bouquet de rose et de bleuets au corsage
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Porte une signature et une date 'DUBOURG F. 1763' à droite
Diamètre : 7 cm (2,75 in.)

Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor d'un ruban en fronton

Portrait of a lady with flowers on her dress, miniature on ivory, French School, manner of the 18th C.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Lot 215

Vendu 130 € [$]

Diamètre : 7 cm (2,75 in.)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon