Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 217 Ecole française de la fin du XIXe siècle Dans le goût de la fin du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme rousse à la robe blanche

Ecole française de la fin du XIXe siècle Dans le goût de la fin du XVIIIe siècle
Portrait de jeune femme rousse à la robe blanche
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Diamètre : 7,40 cm (2,91 in.)

Portrait of a lady in a white dress, miniature on ivory, manner of the late 18th C.

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, 6 février 1978, n°109 ;
Fondation Napoléon
Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Lot 217

Vendu 325 € [$]

Diamètre : 7,40 cm (2,91 in.)

Fondation Napoléon
Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon