Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 259 Ecole française, 1816 Pêches, prunes et abricots

  • Ecole française, 1816  Pêches, prunes et abricots Aquarelle gouachée
Ecole française, 1816
Pêches, prunes et abricots
Aquarelle gouachée
Datée 'aout 1816' en bas à gauche, légendée et numérotée '43.' en haut à droite

Peaches, plums and apricots, gouache and watercolour, dated and inscribed, French School, 1816
Hauteur : 29 Largeur : 20,50 cm

Commentaire : Cette feuille appartient à un ensemble de planches, provenant sans doute d'un album, illustrant des fleurs et des fruits. Deux autres planches du même ensemble, l'une datée de 1815, sont également apparues sur le marché en 2014 et 2015.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 259

Ecole française, 1816
Pêches, prunes et abricots

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Ecole française, 1816
Pêches, prunes et abricots
Aquarelle gouachée

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle