Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 254 Ecole française, 1781 (G. Prevost) Tulipe et Jonquille

  • Ecole française, 1781 (G. Prevost) Tulipe et Jonquille Deux aquarelles sur trait de crayon
Ecole française, 1781 (G. Prevost)
Tulipe et Jonquille
Deux aquarelles sur trait de crayon
Signées et datées 'G* Prevost 1781' en bas vers la gauche pour l'une et vers la droite pour la seconde
L'une sans cadre

A tulip and A daffodil, watercolour, a pair, signed and dated, by G. Prevost
Hauteur : 38 Largeur : 24 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 254

Tulipe et Jonquille

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Tulipe et Jonquille
L'une sans cadre

Hauteur : 38 Largeur : 24 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle