Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 252 Ecole française, 1661 (Blanet) Portrait d'homme au gilet marron

  • Ecole française, 1661 (Blanet) Portrait d'homme au gilet marron Aquarelle sur vélin
Ecole française, 1661 (Blanet)
Portrait d'homme au gilet marron
Aquarelle sur vélin
Signé et daté 'Blanet. fecit / 1661' en bas à droite

Portrait of a man with a brown jacket, watercolour on vellum, signed and dated, French School, 1661
Hauteur : 9,50 Largeur : 8 cm

Provenance : Collection du baron François Empain, son hôtel, rue Zinner à Bruxelles ;
Puis par descendance ;
Collection particulière, Belgique

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 252

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Aquarelle sur vélin

Hauteur : 9,50 Largeur : 8 cm

Puis par descendance ;

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle