Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 101 Ecole florentine vers 1600 Deux études de têtes d'hommes

  • Ecole florentine vers 1600  Deux études de têtes d'hommes Sanguine, crayon noir et estompe
Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes
Sanguine, crayon noir et estompe
(Collé en plein, manque sur le côté droit, taches)

Two studies of men's head, red and black chalk and stumping, Florentine School, c. 1600
Hauteur : 15,20 Largeur : 22,40 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 101

Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes

Vendu 3 640 € [$]

Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes

Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone