Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 72 Ecole florentine de la seconde partie du XVe siècle La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste

Ecole florentine de la seconde partie du XVe siècle
La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau, de forme cintrée en partie supérieure
(Restaurations)

Madonna and Child with saint John the Baptist, oil on panel, Florentine School, end of the 15th Century
Hauteur : 82 Largeur : 51 cm

Provenance : Chez Wengraf, Londres, dans les années 1960 (comme David Bogordi / Davide Ghirlandaio)
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 72

Vendu 58 500 € [$]

(Restaurations)

Hauteur : 82 Largeur : 51 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle