Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 313 Ecole flamande vers 1700 Dieu fleuve allongé

  • Ecole flamande vers 1700  Dieu fleuve allongé Terre cuite patinée
Ecole flamande vers 1700
Dieu fleuve allongé
Terre cuite patinée
(Restaurations et reprises à la patine)

Repose sur un socle de marbre blanc et de marbre gris-vert
Hauteur totale : 31 cm (12,20 in.)

Reclining river god, patinated terracotta, Flemish School, ca. 1700
Hauteur : 26,50 Largeur : 37 Profondeur : 13,50 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 313

Ecole flamande vers 1700
Dieu fleuve allongé

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Ecole flamande vers 1700
Dieu fleuve allongé
Terre cuite patinée

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures