Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 307 Ecole flamande vers 1600 Le Christ de douleur

  • Ecole flamande vers 1600  Le Christ de douleur Huile sur panneau de chêne, deux planches
Ecole flamande vers 1600
Le Christ de douleur
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Porte les marques des deux mains et du château d'Anvers, ainsi que celle du pannelier Guilliam Gabron

The Man of Sorrows, oil on panel, Flemish School, ca 1600
Hauteur : 64,50 Largeur : 47 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 307

Ecole flamande vers 1600
Le Christ de douleur

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Ecole flamande vers 1600
Le Christ de douleur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle