Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 291 Ecole flamande du XVIIème siècle La danse de l'œuf

  • Ecole flamande du XVIIème siècle  La danse de l'œuf Huile sur panneau de chêne, trois planches, parquetées
Ecole flamande du XVIIème siècle
La danse de l'œuf
Huile sur panneau de chêne, trois planches, parquetées
(Restaurations)

Hauteur : 48,50 Largeur : 72 cm

Commentaire : Célébrée au moment des fêtes de Pâques, la danse de l'œuf consistait à danser autour des œufs posés au sol ou contre les murs sans les casser.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 291

La danse de l'œuf

Vendu 6 500 € [$]

La danse de l'œuf
(Restaurations)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone