Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 302 Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Pierre-Paul Rubens La Vierge à l'Enfant, Sainte Elisabeth et saint Jean-Baptiste

  • Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Pierre-Paul Rubens La Vierge à l'Enfant, Sainte Elisabeth et saint Jean-Baptiste Huile sur..
Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Pierre-Paul Rubens
La Vierge à l'Enfant, Sainte Elisabeth et saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau
Marques de la main et du château d'Anvers au verso
(Bords irréguliers)
Sans cadre

The Virgin and Child with Saint Elizabeth and Saint John the Baptist, oil on panel, follower of P. P. Rubens
Hauteur : 77,50 Largeur : 56,50 cm

Provenance : Collection particulière, Milan

Commentaire : Notre tableau est la reprise sur panneau dans un format plus réduit d'une huile sur toile de Rubens datée de 1618 et conservée dans les collections du musée Thyssen-Bornemisza à Madrid.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 302

Vendu 28 600 € [$]

Huile sur panneau
(Bords irréguliers)
Sans cadre

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle