Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 75 Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Jan Brueghel le Jeune Paysages fluviaux animés de personnages

Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Jan Brueghel le Jeune
Paysages fluviaux animés de personnages
Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche

River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 17th C.
Hauteur : 27,50 Largeur : 37 cm

Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Palais des Congrès, Mes Chapelle, Perrin et Fromantin, 29 novembre 1981, n°45 (comme attribué à Jan Brueghel le Jeune) ;
Collection particulière du Sud de la France
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 75

Vendu 32 500 € [$]

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle