Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 245 Ecole flamande du XVIIe siècle Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg Huile sur panneau,
Ecole flamande du XVIIe siècle
Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg
Huile sur panneau,
porte la date '1617' en haut à gauche et légendé postérieurement en partie supérieure
(Importantes restaurations anciennes)
Hauteur : 97 Largeur : 82 cm

Commentaire : Un portrait très proche de celui-ci,de la main de Jan van Ravesteyn, est conservé au Mauritshuis à La Haye.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 245

Vendu 9 100 € [$]

Huile sur panneau,
Hauteur : 97 Largeur : 82 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle