Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 246 Ecole flamande du XVIIe siècle Homme barbu lisant

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Homme barbu lisant Huile sur panneau de chêne,
Ecole flamande du XVIIe siècle
Homme barbu lisant
Huile sur panneau de chêne,
un paysage peint postérieurement au verso
Hauteur : 44 Largeur : 34,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Rheims, 1962, n° 65 (comme attribué à Pierre-Paul Rubens) ;
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 246

Homme barbu lisant

Vendu 3 640 € [$]

Homme barbu lisant
Huile sur panneau de chêne,

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle