Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 38 Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement

Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck
Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement
Huile sur panneau de chêne

Apricots, peaches and plums in a bowl on a ledge, oil on oak panel, circle of J. Van Hulsdonck
Hauteur : 50 Largeur : 66 cm

Provenance : Collection Maynard de Ségouffielle, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 38

Vendu 15 600 € [$]

Huile sur panneau de chêne

Hauteur : 50 Largeur : 66 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle