Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 44 Ecole flamande du XVIIe siècle Deux cavaliers

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Deux cavaliers Paire d'huiles sur panneaux de chêne
Ecole flamande du XVIIe siècle
Deux cavaliers
Paire d'huiles sur panneaux de chêne
Monogrammés en bas à droite
Deux anciennes étiquettes annotées 'Deux petits Tableaux / representan un Duel de deux / Cavaliers, de Pieter Snayers / premier Peintre de l'Archiduc / Leopold' au verso

Dans des cadres en chêne sculpté et doré, travail français du début de l'époque Louis XV

Two horsemen, oil on panel, a pair, with monogram, Flemish School, 17th C.
Hauteur : 32 Largeur : 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 44

Deux cavaliers

Vendu 6 500 € [$]

Deux cavaliers
Monogrammés en bas à droite

Hauteur : 32 Largeur : 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle