Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 72 Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages

  • Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages Paire d'hu..
Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael
Paysages fluviaux animés de personnages
Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche

River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 2nd part of the 17th C.
Hauteur : 31 Largeur : 39 cm

Provenance : Vente anonyme; Paris, Hôtel George V, Mes Ader-Picard-Tajan, 22 juin 1990, n° 84 (comme Josef van Bredael) ;
Collection particulière du Sud de la France
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 72

Vendu 24 700 € [$]

Hauteur : 31 Largeur : 39 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle