Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 181 Ecole du XVIIe siècle D'après Jacques Callot Le Portement de croix et La Crucifixion

  • Ecole du XVIIe siècle D'après Jacques Callot Le Portement de croix et La Crucifixion Paire de gouaches
Ecole du XVIIe siècle D'après Jacques Callot
Le Portement de croix et La Crucifixion
Paire de gouaches
Hauteur : 10 Largeur : 28,50 cm

Commentaire : D'après deux estampes de Callot appartenant à la suite de la 'Grande Passion', réalisée vers 1618.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 181

Vendu 1 300 € [$]

Paire de gouaches

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle