Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 208 Ecole du XVIe siècle Portrait d'homme à la pelisse

  • Ecole du XVIe siècle  Portrait d'homme à la pelisse Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Importants repeints)
Hauteur : 30,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Xavier Goyet, Marseille, le 8 juin 2003 par les parents des actuels propriétaires (comme atelier de Corneille de Lyon) ;

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 208

Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse

Vendu 4 940 € [$]

Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse
(Importants repeints)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle