Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 203 Ecole du XVIe siècle Portrait d'homme au pourpoint bleu

  • Ecole du XVIe siècle  Portrait d'homme au pourpoint bleu Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme au pourpoint bleu
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Restaurations)

Hauteur : 32 Largeur : 23 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Marcus, Paris, le 13 janvier 1971 par les parents des actuels propriétaires (comme attribué au peintre de Rieux-Chateauneuf) ;

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 203

Ecole du XVIe siècle

Vendu 3 900 € [$]

Ecole du XVIe siècle
(Restaurations)

Hauteur : 32 Largeur : 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle