Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 191 Ecole du XIXe siècle Portrait du tsar Paul Ier de Russie

  • Ecole du XIXe siècle  Portrait du tsar Paul Ier de Russie Miniature sur ivoire
Ecole du XIXe siècle
Portrait du tsar Paul Ier de Russie
Miniature sur ivoire

Dans un cadre en bronze doré orné d'un filet d'émail bleu en vaguelettes

Portrait of the tsar Paul I of Russia, miniature on ivory, 19th C.

Hauteur : 8,80 Largeur : 7 cm

Provenance : Succession Greta S. Heckett, Pittsburgh ;
Sa vente; Monaco, Sotheby's, 4 mai 1977, n° 21 ;
Fondation Napoléon
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 191

Ecole du XIXe siècle

Vendu 3 640 € [$]

Ecole du XIXe siècle
Miniature sur ivoire

Hauteur : 8,80 Largeur : 7 cm

Fondation Napoléon
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon