Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 243 Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt Homme au chapeau à plumes

  • Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt Homme au chapeau à plumes Huile sur panneau
Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt
Homme au chapeau à plumes
Huile sur panneau
annoté 'Rembrandt f / 1633' en haut à droite, partiellement effacé
Hauteur : 25,50 Largeur : 19,50 cm

Commentaire : D'après un tableau de Rembrandt conservé dans les collections du Mauritshuis à La Haye.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 243

Homme au chapeau à plumes

Vendu 3 900 € [$]

Homme au chapeau à plumes
Huile sur panneau

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle