Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 58 Ecole de l'Est du XVIIe siècle Composition au nautile monté et aux coquillages

  • Ecole de l'Est du XVIIe siècle  Composition au nautile monté et aux coquillages Huile sur toile
Ecole de l'Est du XVIIe siècle
Composition au nautile monté et aux coquillages
Huile sur toile

Still life with shells and a mounted nautilus-shell, oil on canvas, East Europe school, 17th Century
Hauteur : 65,50 Largeur : 43 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Kugel à Paris par l'actuel propriétaire en 2013 ;
Collection particulière, Belgique

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 58

Vendu 32 500 € [$]

Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle